深圳大学管理学院
管理学院 MBA校友网 Sitemap Contact Us
招生信息 
常见问题 
招生简章 
网报指引 
现场确认 
复试 
宣讲会 
开学日 
其它 
 
 
 
 
 
     常见问题
  文章标题日期阅读作者
  录取问答Wednesday, April 3, 201314095佚名
  常见问题整理&释疑手册(2015)Tuesday, January 6, 201515245佚名
  深圳大学秋季MBA(双证班)通版招生…Wednesday, July 3, 201329380佚名
  深圳大学春季MBA(单证班)通版招…Wednesday, July 3, 201314716佚名
  深圳大学MBA项目册Wednesday, June 6, 201232801admin
more...   
     招生简章
  文章标题日期阅读作者
  此网站已停用,新官网:http://m…Friday, July 14, 201711457佚名
  2017年秋季(双证)MBA招生简章Wednesday, September 7, 201620247佚名
  2016年秋(双证)MBA招生简章Wednesday, July 22, 201522645佚名
  2016年春季(单证班)MBA招生简章…Monday, June 1, 201512512佚名
  2015年秋季(双证)MBA招生简章Monday, July 14, 201416998佚名
more...   
     网报指引
  文章标题日期阅读作者
  2017秋(双证)MBA网报指引Monday, October 10, 20164573佚名
  2016秋(双证)MBA网报指引Sunday, October 11, 20154319佚名
  2015年秋季(双证)MBA网报指引Friday, October 10, 20145802佚名
  2014年秋季MBA网报指引(更新)Thursday, October 10, 20135909佚名
  深圳大学MBA2013(秋)网报指引Saturday, November 10, 20126101战略发展与招生部
more...   
     现场确认
  文章标题日期阅读作者
  2017年MBA现场确认公告(含缴费系…Tuesday, November 1, 20163583佚名
  2016秋(双证)MBA现场确认公告Monday, October 26, 20155474佚名
  2015秋(双证)MBA深大现场确认公…Tuesday, March 11, 20145541佚名
  2014秋季MBA现场确认安排Thursday, April 11, 20134169佚名
  深大MBA2013(秋)现场确认安排Thursday, November 1, 20124848佚名
more...   
     复试
  文章标题日期阅读作者
  2017秋MBA复试录取4号通知:定向…Thursday, April 6, 20175526佚名
  2017秋MBA复试录取3号通知:拟录…Thursday, April 6, 20174799佚名
  2017秋MBA复试录取2号通知:复试安…Monday, March 20, 20173439佚名
  2017秋MBA复试录取1号通知:复试…Friday, March 17, 20175013佚名
  2017秋(双证)MBA复试分数线Friday, March 17, 20174176佚名
more...   
     宣讲会
  文章标题日期阅读作者
  2017秋MBA宣讲会暨公开课顺利举行…Monday, October 10, 20162674佚名
  2017秋(双证)MBA宣讲会暨公开课…Sunday, September 18, 20163241佚名
  2016秋MBA宣讲会暨公开课顺利举行…Sunday, October 11, 20153005佚名
  2016秋(双证)MBA宣讲会暨公开课…Friday, October 9, 20154281佚名
  2016春季MBA宣讲会暨公开课顺利举…Wednesday, July 22, 20153091佚名
more...   
     开学日
  文章标题日期阅读作者
  2016秋(双证)MBA开学日通知Sunday, July 10, 20164755佚名
  2016春季MBA开学日通知Friday, January 15, 20164441佚名
  2015年秋季(双证)MBA开学通知Wednesday, July 15, 20154976佚名
  2015春季MBA开学安排Thursday, February 5, 20154242佚名
  深大MBA、MPM开学典礼周末顺利举…Monday, February 24, 20145139佚名
more...   
     其它
  文章标题日期阅读作者
  2017秋(双证)MBA联考助攻系列Tuesday, November 8, 20164131佚名
  2016秋MBA备考get彩蛋系列活动Monday, November 30, 20153310佚名
  深大MBA考生交流会9.19(周六)举…Tuesday, September 15, 20153533佚名
  深圳大学MBA开放暑期招生咨询Tuesday, July 14, 20153726佚名
  2016春(单证)宣讲会之招生政策…Monday, June 15, 20153245佚名
more...   
Copyright©2008 深圳大学管理学院 All Rights Reserved.