深圳大学管理学院
管理学院 MBA校友网 Sitemap Contact Us
更多信息 
新闻中心 
重要公告 
讲座通知 
联系我们 
 
 
 
 
 
    新闻中心 当前所在位置:首页 > 更多信息 > 新闻中心  
  文章标题日期阅读作者
  当传统产业遭遇“互联网+”——M…Tuesday, June 14, 20161864陈杰
  乐视亚太区销售运营总监走进深大…Monday, May 16, 20163489刘艺超
  管理学院MBA 课程《公司理财》邀…Monday, April 25, 20162105陈雪
  深圳大学MBA 香港海外学习报告Sunday, April 24, 20162995程正忠
  深大MBA15秋2班赴松博宇公司参观…Thursday, April 14, 2016222915F2 刘艺超
  管理学院MBA课程《品牌管理》邀请…Wednesday, March 23, 20162633侯晓侠
  MBA大讲堂第54讲-营销—创业者的…Tuesday, March 15, 20162481钟伟发
  深圳大学2016年MBA、MPM春季班开…Monday, February 29, 20165373佚名
  携手同行,共赢未来-----记深大2…Monday, February 29, 20162664吴红霞
  MBA 2014秋质量管理课程之QFD质量…Thursday, February 18, 20162920张冬梅
  2016年海外与本土学习行动-宝岛台…Thursday, December 1, 20162715马琳
  MBA2015秋1班生产与运作管理实践…Tuesday, January 5, 20162611杨云
  深圳大学管理学院•富有国际…Thursday, December 31, 20153016李云
  MBA 2014 秋质量管理课程之六西格…Saturday, December 19, 20152065乔冠辉
  让学习更容易 让思维更深刻 ——…Tuesday, December 15, 20152778蒋依伶
  MBA商务英语(I)课程组教学研讨…Friday, December 11, 20152148李艳
  14秋MBA文化班参访朗图创意体Tuesday, December 8, 20152718黎海
  MBA 2014秋质量管理课特别“1+1”…Monday, December 7, 20152036黎海
  MBA大讲堂(第51讲)-创业论坛系…Monday, December 7, 20151922吴自波
  深圳大学MBA大讲堂第49讲-供应链…Tuesday, December 1, 20152773程正忠
首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/21页  20篇文章/页 转到:
Copyright©2008 深圳大学管理学院 All Rights Reserved.